進入內容區塊

新北市政府民政局

  • 友善列印
  • 字級設定:
中央內容區塊

常見問題Q&A-門牌證明書之申請人資格為何?應至何處申請?

新北市政府民政局
2015-02-04
類別:門牌證明
門牌證明書之申請人資格為何?應至何處申請?
申請資格為建築物起造人、房屋所有權人、管理人、現住人或利害關係人,得向建物所在地戶政事務所申請。另本市申請核發門牌證明書提供跨區收件服務,詳情請洽本局局網/幸福人生/戶政好方便/新北市跨區收件服務項下查詢。
 
相關圖片 相關附件 相關連結
  • 瀏覽人次:5429
  • 更新日期:2021-08-16