進入內容區塊

新北市政府民政局

  • 友善列印
  • 字級設定:
中央內容區塊

常見問題Q&A-申辦自然人憑證IC卡之資格?如何申請?

新北市政府民政局
2015-02-04
類別:其他
申辦自然人憑證IC卡之資格?如何申請?
凡年滿十八歲以上設籍中華民國國民均可申請。需由本人親自申請,申請時應攜帶國民身分證正本,並繳工本費新台幣250元,可至全國任一戶政事務所辦理。有關自然人憑證相關內容可至內政部憑證管理中心網站瀏覽(網址:http://moica.nat.gov.tw/index.html)。
 
相關圖片 相關附件 相關連結
  • 瀏覽人次:5253
  • 更新日期:2021-03-19